На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Эрмитаж празднует 255-летний юбилей

 В Петербурге проходят масштабные торжества в честь дня рождения Эрмитажа. Одному из главных музеев России и мира исполнилось 255 лет. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Эрмитаж празднует 255-летний юбилей

Всё началось с небольшой личной коллекции картин Екатерины II, среди которых императрица любила коротать время. Сегодня собрание Эрмитажа насчитывает уже три миллиона шедевров! Чтобы рассмотреть каждый из них, потребуется около десяти лет.

День рождения Эрмитажа по традиции отметили в День святой Екатерины. Вход в Зимний дворец по этому случаю сделали бесплатным. А к постоянной экспозиции добавились новые. Наиболее масштабная выставка посвящена одной из самых влиятельных личностей в российской истории — князю Григорию Потёмкину, он основал Черноморский флот, Новороссию и сделал Крым российским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх