На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Петербургский госпиталь открывает дополнительные ковидные места в корпусе-трансформере

Более 100 коек для лечения пациентов с коронавирусом развернули в Петербурге. Новые места открыл сегодня госпиталь для ветеранов войн в корпусе-трансформере на Народной улице.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургский госпиталь открывает дополнительные ковидные места в корпусе-трансформере

Стационар построили в конце прошлого года специально для борьбы с эпидемиями и пандемиями. За короткие сроки его можно перепрофилировать в инфекционный. Там есть своя ПЦР-лаборатория, компьютерный томограф и УЗИ-диагностика.

На этой неделе в городе развернут еще 350 коек. Больных ковидом готовится принимать временный госпиталь в «Ленэкспо» и больница имени Семашко.

Рост количества госпитализаций отметил и городской комитет по здравоохранению. По данным чиновников, этот показатель увеличился на 25%. За последние сутки медики выявили 772 новых случая заражения. Вылечились 1 032 человека, 43 умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх