На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Экс-замглавы Щёлкова поймана при попытке бежать из России

На границе Белоруссии и России задержана бывший заместитель главы администрации городского округа Щёлково Наталья Тамбова. Она пыталась бежать из страны. Бывшей чиновнице предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве, также ее проверяют на причастность к получению взятки.

Бабушкинский суд Москвы отправил Наталью Тамбову под арест. Она признала вину в хищении бюджетных средств на 2,3 млн рублей.

Тамбова уволилась в минувшую пятницу. Она является фигуранткой уголовного дела против задержанного и арестованного на этой неделе Георгия Волосевича — замдиректора Щёлковского муниципального учреждения, которое оказывает ритуальные услуги и контролирует работу кладбищ. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее по обвинению в махинациях с муниципальными землями и строениями на сумму более 5 млн рублей была арестована бывшая заместитель главы администрации по жилищным вопросам Щёлковского района Ирина Иванова. Месяц назад с ней заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Иванова дала показания против бывшего главы Щёлковского района Алексея Валова, которого обвиняют в получении взятки в виде автомобиля Mercedes за 6 млн рублей.

Сегодня Алексей Валов был взят под арест в Бабушкинско суде Москвы. В рамках дела Ивановой также арестован экс-начальник управления земельных отношений администрации муниципалитета Виталий Андрусенко.

За последний год были задержаны почти все чиновники из числа руководства городской администрации Щёлкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх