На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Посла США вызвали в МИД РФ в связи с новыми санкциями

Посол США вызван в МИД РФ после введения американской стороной новых антироссийских санкций. «Разговор будет тяжелым», — пообещала официальный представитель министерства.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «В МИД России вызван посол США. Мы поделимся с вами дополнительной информацией по итогам этого разговора, который будет для американской стороны тяжелым».

По словам Марии Захаровой, США получат решительный отпор со стороны РФ в ответ на агрессивное поведение, Москва неотвратимо отреагирует на американские санкции.

Мария Захарова: «Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор. Ответ на санкции будет неотвратимым. В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться. Ответственность за происходящее целиком на США».

Президент США Джо Байден сегодня подписал указ о введении ряда новых антироссийских санкций. Речь идет о расширении черных списков, высылке дипломатов, а также запрете на прямые сделки с российскими гособлигациями. Рубль отреагировал на санкции против госдолга РФ резким снижением на Московской бирже.

Вашингтон обвиняет Москву во вмешательстве в выборы президента США и кибератаках на правительственные сети. Москва все эти обвинения отвергает.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх