На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Исчезала в какой-то тьме»: мать рассказала о болезни Греты Тунберг

Грета Тунберг раньше страдала от травли и была «почти немой», рассказала ее мать.

О проблемах знаменитой активистки Малена Эрнман рассказала в книге «Наш дом в огне: сцены семьи и планеты в кризисе».

Малена Эрнман, мать Греты Тунберг: «Она постепенно исчезала, исчезала в какой-то тьме. Перестала играть на пианино. Перестала смеяться. Перестала говорить. Перестала есть».

По словам Эрнман, в 11 лет ее дочь стала «почти немой». В день она соглашалась съедать только горсть риса, авокадо и ньокки (овальные клецки). В результате за два месяца Грета потеряла 10 кг, ее пришлось госпитализировать.

Врачи диагностировали у Греты высокофункциональный аутизм, который Эрнман описала как синдром Аспергера и обсессивно-компульсивное расстройство.

Непросто складывались у Греты и отношения со сверстниками. По словам Эрнман, в школе ее дочь столкнулась с настоящей травлей.

Что же касается интереса к проблемам экологии, то он возник у Греты после того, как в школе показали фильм о пластике в Тихом океане. У других детей этот фильм отклика не вызвал.



Грета Тунберг, которая по пятницам вместо школы стала устраивать протесты с требованием усилить борьбу с изменением климата, прославилась после своей речи на Генассамблее ООН. Тогда 16-летняя шведская экоактивистка обвинила мировых лидеров во лжи и «краже детства». После этого Тунберг объявили Послом совести (высшая награда Amnesty International), а журнал Time признал юную шведку человеком года.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх