На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Брошенная база США в Сирии: видео

Американские военные оставили свои позиции в Сирии вскоре после начала турецкой операции на севере страны. Базы они покидали в спешке, оставив немало личных вещей, которые красноречиво рассказывают о быте солдат США.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Брошенная база США в Сирии

На кадрах записи, сделанной на покинутой базе, видны брошенные наборы для оказания первой медицинской помощи с инструкцией, как обрабатывать пулевые ранения, мячи для американского футбола, упаковки холостых патронов. Холодильник с остатками продуктов: арахисовое масло, непременные для американцев майонез и кетчуп, банка какого-то энергетика.

Тут же кружка с надписью «Нелимитированная охота на ИГИЛ (запрещена в РФ. — Ред.) разрешена». Целый набор DVD-дисков с фильмами и играми — солдатам приходилось как-то развлекаться в отсутствие Интернета. Можно рассмотреть названия «Мстители» и «Код да Винчи». На полу валяется монитор, грубо раздавленный солдатским ботинком. Видимо, по принципу «не доставайся ты никому».



Напомним, 9 октября Эрдоган объявил о начале военной операции на севере Сирии. Заявлялось, что она направлена на борьбу с боевиками и создание безопасной буферной зоны на границе. Дамаск обвинил Анкару в агрессии и направил войска на север страны. Мировое сообщество осудило действия Турции, а США решили вывести войска и объявили о санкциях против Анкары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх