На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Трагедия потрясла всех»: Путин поручил наградить учителей казанской гимназии

Владимир Путин назвал варварским преступлением стрельбу в казанской школе и отметил действия учителей, спасавших детей.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Трагедия потрясла всех»: Путин поручил наградить учителей казанской гимназии

Президент, открывая совещание с правительством, подчеркнул, что в Казани произошла «страшная беда», а «жертвами варварского преступления стали дети и учителя». Путин призвал участников совещания почтить память погибших минутой молчания.

Владимир Путин, президент РФ: «Трагедия, безусловно, потрясла нас всех. В тяжелые дни вместе с жителями Казани, с Татарстаном была и остается вся Россия. Жители всех регионов страны стремятся выразить искренние слова поддержки и сочувствия, воспринимают боль казанцев как свою собственную».

Отдельно президент отметил действия сотрудников школы, которые «спасали детей, как своих родных». В связи с этим Путин попросил внести предложение о награждении учителей и других сотрудников гимназии.

Владимир Путин, президент РФ: «Знаю, что многие учителя в страшные минуты нападения, когда в здании звучали выстрелы, стояли у входа в классы, были готовы бороться, защищать своих учеников, своих воспитанников, затем помогали им выбраться из гимназии, укрыться в безопасном месте. Никто не покинул свой пост, все исполнили свой профессиональный долг и человеческий долг».

Глава государства добавил, что пострадавшим во время нападения будет оказана вся необходимая помощь. «Сейчас самая главная задача — борьба за спасение жизней пострадавших», — подчеркнул Путин.



Напомним, стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в гимназию, где когда-то учился, и начал стрелять. Жертвами нападения стали 9 человек — семь детей и две женщины. Среди жертв нападения оказалась 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Она погибла, защищая ребенка.

Ранее в Кремле подчеркивали, что действия учителей «заслуживают самой высокой оценки и человеческого восхищения», а власти Татарстана отмечали, что именно благодаря педагогам удалось уменьшить число жертв.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх