На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Кормившую грудью женщину выгнали из Третьяковки

Молодая мать в соцсетях рассказала, что смотритель музея не дала ей покормить ребенка грудью во время экскурсии. Сотрудница Третьяковки попросила ее пройти в предназначенное для этого место, чтобы ее не увидели другие дети или иностранные туристы.

Женщина пожаловалась на своей странице в Instagram, что намеревалась посетить Третьяковскую галерею, где она не была с 11 лет.

Полина Хлынова: «Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать».

Молодая мать рассказала, что старается подбирать подходящую одежду, использует специальный капюшон на рюкзаке, скрывающий голову малыша, и не делает из процесса перформанс.

По словам женщины, наблюдательница настойчиво попросила ее покинуть залы экспозиции. Аргументы привела следующие: «нас за это наказывают», «не дай бог, увидят дети и их родители или иностранные туристы», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах».

Полина Хлынова: «По иронии судьбы, говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью голожопых младенцев, и в соседстве с залом, полным статуй с четко обозначенными вторичными половыми признаками».

В январе 2018 года папа римский Франциск заявил, что женщины могут кормить детей грудью в Сикстинской капелле. Он отметил, что кормление грудью — тоже проявление любви, а значит, женщины не должны этого стесняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх