На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Старое здание Кунцевского вокзала отремонтируют в Москве

В Москве отремонтируют здание вокзала станции Кунцево. Специалисты уже готовят проект будущих работ.

Сам Кунцевский вокзал представляет собой образец неоготической архитектуры, он был построен на рубеже XIX-XX веков по проекту архитектора Ивана Струкова. Вокзал имеет статус выявленного объекта культурного наследия. В настоящее время в историческом здании располагаются технические железнодорожные службы, а также зал ожидания для пассажиров. Действующая вокзальная станция возведена неподалеку.

Алексей Емельянов, руководитель департамента культурного наследия: «Сегодня историческое здание вокзала нуждается в ремонте. При первичном осмотре постройки специалисты обнаружили многочисленные отслоения штукатурного и красочного слоев, трещины, коррозию металлических элементов и другие дефекты. Также требуется провести ремонт интерьеров».

Само здание во время ремонтных работ закрывать не планируется. Зал ожидания будет доступен для пассажиров.

Также в Москве продолжается реконструкция кинотеатра «Алмаз». В ходе работ у него появятся еще один этаж и подземный уровень. Площадь здания в результате реконструкции увеличится приблизительно в два раза и составит более 5,6 тысячи квадратных метров. В настоящее время идет монтаж кровли. Специалисты обустраивают фасады и прокладывают инженерные коммуникации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх