На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин выступил против пожизненного президентства

Владимир Путин заявил, что не считает правильной ситуацию, когда президент бессрочно остается у власти.

Во время встречи в Петербурге один из ветеранов предложил изменить Конституцию так, чтобы полномочия президента не «ограничивались конкретным сроком».

В ответ Путин поблагодарил ветерана за предложение, отметив при этом, что выступает против такой практики. Президент назвал «тревожной» ситуацию, которая была в середине 80-х годов, когда руководители страны находились у власти «до конца своих дней».

Владимир Путин, президент РФ: «Очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти. Поэтому вам спасибо, но думаю, что к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться».

Также на встрече с ветеранами Путин заявил, что озвученные в послании Федеральному собранию предложения — это не все, что планируется делать. По словам президента, власти видят проблемы в стране — есть «реальный план, который мы должны реализовать».



Напомним, Путин в послании Федеральному собранию допустил, что из российской Конституции можно убрать оговорку «подряд» из пункта о количестве президентских сроков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх