На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин поздравил ректора ВГИКа Владимира Малышева с 70-летием

Ректору Всероссийского государственного института кинематографии Владимиру Малышеву исполнилось 70 лет. С юбилеем его поздравил Владимир Путин.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин поздравил ректора ВГИКа Владимира Малышева с 70-летием

Лучшим подарком от президента стало его решение продлить полномочия руководителя ВГИКа на посту. Дело в том, что законодательство не позволяло Малышеву остаться в должности ректора в связи с достижением предельного возраста для нахождения на госслужбе. Обеспокоенные этим молодые мастера, выпускники и студенты на встрече с Путиным в декабре прошлого года попросили сделать исключение. Президент пошел навстречу. Владимир Малышев праздновал свой день рождения в качестве ректора ВГИКа.

Владимир Малышев, ректора ВГИКа: «Лучший подарок, чтобы даже не заметили, что мне 70. И я бы сам лучше не замечал, потому что мы еще хорохоримся, бодримся. В общем, как меня убеждают, это хороший творческий возраст».

Подтверждение слов — сегодняшний старт международного этапа 39-го студенческого фестиваля ВГИК. В этом году он особенный, потому что проводится к 100-летию старейшего киновуза страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх