На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Трамп назвал отставку Моралеса важным событием для демократии

Отставка президента Боливии Эво Моралеса стала важным событием для демократии в Западном полушарии. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп.

Дональд Трамп, президент США: «Отставка президента Боливии Эво Моралеса — важный момент для демократии в Западном полушарии. После почти 14 лет (пребывания Моралеса у власти. — Ред.) и его недавней попытки изменить боливийскую конституцию и волю народа, уход Моралеса сохраняет демократию и создает для боливийского народа условия к тому, чтобы его голоса были услышаны».

В Госдепе заверили, что у США нет предпочтений среди кандидатов на пост президента Боливии, добавив при этом, что причастные к нарушениям на прошлых выборах не должны принимать участие в грядущих.

Напомним, накануне поздно вечером по московскому времени Эво Моралес объявил о своей отставке. В специальном телеобращении он отметил, что хочет положить конец насилию в стране. После того как он покинул Боливию, протестующие разгромили его дом.



Мексика уже предложила убежище экс-президенту Боливии.

Отставка и бегство Эво Моралеса: хроника событий



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх