На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Власти не рассчитали силы в борьбе с нелегальным алкоголем

Правительство не рассчитало свои силы в борьбе с нелегальным алкоголем. Об этом говорится в материалах Счетной палаты по государственной программе «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков». 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Власти не рассчитали силы в борьбе с нелегальным алкоголем

С документом ознакомились журналисты. Под нелегальным алкоголем подразумевают и контрафакт, и самогон, и даже незабвенный боярышник. В программе говорится, что власти ставили перед собой цель к 2022 году сократить количество потребляемого в России нелегального алкоголя до уровня 1,6 литра на человека в год. Но теперь Счетная плата пишет, что цель надо скорректировать и исправить цифру на 2,2 литра. Другими словами, от россиян теперь ждут, что через 3 года нелегального алкоголя они станут пить меньше не на 38%, а на 15%.

Счетная палата указывает, что предложение вносится по инициативе Росалкогольрегулирования. Некоторые эксперты говорят, что доля нелегального алкоголя растет из-за постоянного повышения акцизов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх