На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Как торговые центры Петербурга соблюдают санитарные правила

Чиновники городской администрации проводят рейды по торгово-развлекательным центрам. Посетителям и владельцам магазинов напоминают основные правила работы в пандемию коронавируса.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как торговые центры Петербурга соблюдают санитарные правила

Петербургские чиновники начинают охоту на тех, кто не носит масок. Правда, касается это только торговых центров и ресторанов. Сразу два комитета — по промышленной политике и по контролю за имуществом — в ходе объездов проверяют, как ТРЦ через 12 дней после открытия соблюдают правила безопасности.

Специалисты обоих ведомств смотрят на наличие санитайзеров, экранов и разметки на полах. И следят за тем, чтобы сотрудники торговых зон были в масках и перчатках. При этом в работе чиновников разных комитетов есть некоторые отличия.

Представители торгового блока Смольного, например, менее заметны. В то время как их коллеги из имущественного подразделения ходят в фирменных жилетах. Также во время объезда они выдают памятки всем сотрудникам торговых центров.

Во время рейда чиновники также проверяют наличие журналов с температурными показаниями сотрудников ТРК, а завершают рейды на последних этажах, где осматривают закрытые фудкорты (зоны общепита).

В обоих комитетах подчеркнули, что за время рейдов не выписали ни единого штрафа и похвалили торговые центры за понимание и сотрудничество. Сами объезды носят профилактический характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх