На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Регулярно издевались и избивали: задержаны супруги, выгнавшие сына на 20-градусный мороз

На Алтае следователи задержали многодетную мать, которая выгнала на мороз своего 6-летнего сына. Истощенный мальчик был совершенно голым. Кадры сняли очевидцы и позаботились о том, чтобы жуткую картину увидело как можно больше людей. Выяснилось, что таким жестоким способом детей наказывает мать и ее сожитель. О нездоровой обстановке в семье знали и органы опеки.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Регулярно издевались и избивали: на Алтае задержаны супруги, выгнавшие сына на 20-градусный мороз

Кадры на улице сняла прохожая. На них 6-летний мальчик без одежды и босиком стоит на улице в 20-градусный мороз.

Попасть в дом соседка смогла не сразу. 31-летняя мать мальчика Юлия и ее сожитель Алексей крепко спали. Не сразу открыли дверь даже сотрудникам полиции. А когда полицейские все же попали внутрь, оказались шокированы куда больше. В доме находились еще двое детей. Старший мальчик шести лет плакал, а младший из братьев, которому не исполнилось и полутора лет, был избит. На лице и теле ребенка нашли многочисленные гематомы.

Ирина Карпова, местная жительница: «Мы все в шоке, засыпаешь, а это перед глазами все стоит. Было 20 градусов с ветерком. Пусть несут свое наказание за все грехи, над детьми так нельзя издеваться».

Садистские методы воспитания для матери и отчима оказались делом привычным. Среднего сына выставили на мороз раздетым в качестве наказания за провинность. Сколько времени мальчик провел на улице, еще предстоит выяснить следователям. А младший просто помешал их отдыху.

Александра Зулина, мать Алексея: «Я уехала в четверг, все было нормально, дети были веселые, я относилась как к своим внукам, хотя они мне не родные дети. Я смотрела, ухаживала за ними Алексей строгий, слабину не давал, потому что дети пакостные, баловные».

Вряд ли любящая бабушка будет так отзываться о внуках, младшему из которых нет и полутора лет. Получается наблюдала за происходящим и тоже закрывала на все глаза? По словам соседей, на нездоровую обстановку в этой семье они много раз жаловались. Младший сын уже подвергался избиениям, после которых он оказывался в реанимации.

Елена Коростелева, заведующая ФАП села Селезнёво: «Был случай такой, я смотрела на этих детей. Дети были в ужасном состоянии. С участковым когда приехали смотреть. Ребятишки старшие были все избитые. Детей опека забрала, я думала, что они в этой семье не появятся. Прошло какое-то время и дети опять приехали».

Тогда детей из неблагополучной семьи забрали и передали родному отцу.

Вера Чеплыгина, председатель комитета администрации Шелаболихинского района по образованию Алтайского края: «При первичном изъятии детей из семьи от матери и сожителя отец изъявил желание забрать детей к себе, так как он является их вторым законным представителем. Потом он переехал в Каменский район, так получилось, что дети снова оказались у матери. Я не могу комментировать, это, наверное, вопрос к каменским органам опеки».

Против родителей детей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем». Сейчас они задержаны, вскоре суд изберет им меру пресечения. Кроме того, следствие проверяет сотрудников органов профилактики на предмет халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх