На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Подарили» ЛЭП: сахалинская балерина добивается списания крупного долга

Сахалинская балерина и многодетная мать Инна Мородецкая должна заплатить 400 тысяч рублей за то, что ее соседи пользуются электроэнергией. Как выяснилось, ей принадлежит чуть ли не 2 км ЛЭП. Дело направлено в Генпрокуратуру и СК.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Подарили» ЛЭП: сахалинская балерина добивается списания крупного долга

Инна Мородецкая — известный в регионе балетмейстер и мать 8 детей. Просторный дом ей когда-то подарили чиновники. По словам Инны, семье отключили свет за несуществующий долг. Выяснилось, что многодетная мать обязана заплатить не только за себя, но и за соседей, которые построили дома рядом, потому что вместе с жильем по документам на нее оформили линии электропередач.

Инна Мородецкая: «Ситуация следующая — 600 метров линии, на которую у меня были документы, почему оказалось мало, и мне подарили еще 800 метров линий, чьей не понятно, вообще она на самом деле муниципальная. Линия протяженностью 800 метров была вручена в дар, причем документы я не подписывала, это было без моего желания».

Как пояснила женщина, когда получала он этот дом, в округе не было соседей. Но со временем здесь стали появляться частные дома. Энергетики потребовали с Мородецкой плату по счетчикам: за всех новых пользователей. Каким образом в собственности оказалась линия электропередач, женщина до сих пор не понимает. Она рассчитывала, что в компании разберутся. Однако там ошибку признавать не хотят.

Мородецкая обратилась к правоохранителям. Выяснилось, что подписи в документах — поддельные. Заведено уголовное дело, пока — в отношении неустановленного лица.

За то время, что балетмейстер пыталась добиться справедливости, дом пришел в негодность, поэтому Мородецкая вместе с детьми вынуждена арендовать жилье. Она намерена добиться списания долга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх